В Петербурге простились с Рудольфом Фурмановым

Траурная церемония прошла в основанном им театре «Русская антреприза».
 
Сегодня в театре «Русская антреприза» состоялось прощание с народным артистом России, художественным руководителем театра Рудольфом Фурмановым. В траурной церемонии приняли участие председатель ЗакСа Вячеслав Макаров, губернатор города Александр Беглов, деятели культуры и искусства.
В своем прощальном слове Вячеслав Макаров от имени депутатов выразил  соболезнования родным, близким, друзьям и коллегам Рудольфа Фурманова.
«Он принадлежал к числу людей, которые уже через несколько минут после знакомства кажутся близкими друзьями. Он обладал многими уникальными качествами, главным из которых была искренняя доброта и непосредственность, исходящие от этого мудрого и талантливого человека. Мы общались на протяжении многих лет и, сколько я помню, он всегда стремился помогать ближним.
Сегодня скорбит не только Санкт-Петербург, но вся Россия. В нашем городе нет никого, кто не знал бы Рудольфа Давыдовича и не любил его творчество. Его искрометный талант всегда будет жить, благодаря его ученикам, коллегам-артистам. А Петербург сделает все возможное для увековечения памяти Рудольфа Давыдовича Фурманова», − сказал глава парламента.
Артист похоронен на Большеохтинском кладбище.