На Северном побережье Невской губы в июле откроется детский экологический маршрут

Опыт создания маршрутов уже отработан в заказнике «Сестрорецкое болото», где проложена познавательная экотропа.
 
Детский экологический маршрут протяжённостью свыше двух километров планируется открыть в июле 2021 года в региональном природном заказнике «Северное побережье Невской губы». Как сообщает пресс-служба Смольного, с просьбой об открытии такого маршрута на личном приёме граждан к губернатору Александру Беглову обратилась жительница поселка Лисий Нос, представляющая инициативную группу горожан.
Председатель Комитета по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности Денис Беляев и глава Приморского района Николай Цед заверили губернатора, что такой маршрут можно подготовить к концу второго квартала этого года. Опыт создания маршрутов уже отработан в заказнике «Сестрорецкое болото», где проложена познавательная экотропа.
Маршрут по северному побережью Невской губы сделают удобным для детских групп и родителей с детьми. По пути следования будут установлены информационные стенды и художественные объекты. На тропе будет оборудована доступная среда. Это позволит многим посетителям самостоятельно знакомиться с историческими достопримечательностями заказника, его растениями и животными, в том числе и редкими, занесёнными в Красную книгу.