С 1 по 9 мая между Петербургом и горным парком «Рускеала» будет курсировать дополнительная «Ласточка»

А дополнительный ретропоезд «Рускеальский экспресс» будет доставлять пассажиров из Сортавалы в Рускеалу и обратно.
 
В рамках работы по развитию внутрироссийского туризма и специально для пассажиров, желающих отправиться в путешествие по Карелии в майские праздники, ОАО «РЖД» назначает дополнительные туристические поезда. 
Как сообщает пресс-служба РЖД,  в период с 1 по 9 мая рельсовый автобус «Орлан», соединит Петрозаводск и Сортавалу, между Санкт-Петербургом и горным парком «Рускеала» будет курсировать дополнительный поезд «Ласточка», а дополнительный ретропоезд «Рускеальский экспресс» будет доставлять пассажиров из Сортавалы в Рускеалу и обратно.
«Все перечисленные дополнительные туристические поезда, назначенные на майские праздники, отвечают самым последним требованиям, предъявляемым к подвижному составу. Они отличаются повышенным уровнем комфортности для пассажиров: оснащены системами климат-контроля с обеззараживанием воздуха, энергосберегающим светодиодным освещением, подъемниками для инвалидных колясок, экологически чистыми туалетными комнатами, системами видеонаблюдения и информационными табло, на которых отображаются сведения о маршруте и т.п.», - подчеркнули в пресс-службе.