Наибольшей популярностью у горожан пользуются зоны отдыха, благоустроенные у Сестрорецкого разлива, у открытых водоемов в Новосёлках и Песочном, у озера Лесное в Солнечном.
В преддверии теплого летнего периода СПб ГКУ «Курортный лесопарк» готовит места для отдыха граждан. После зимы проводится инвентаризация и обновление созданных ранее зон отдыха, сообщает комитет по благоустройству.
В ближайшее время лесники приведут в порядок 42 существующие зоны отдыха. Все они оборудованы специальными местами для разведения огня и установки мангала.
Правилами пожарной безопасности в лесах предусмотрен запрет на разведение открытого огня в пожароопасный период за исключением специально отведенных мест.
Наибольшей популярностью у горожан пользуются зоны отдыха, благоустроенные у Сестрорецкого разлива, у открытых водоемов в Новосёлках и Песочном, у озера Лесное в Солнечном. С информацией о местонахождении зон отдыха на территории городских лесов Санкт-Петербурга и их готовности к новому сезону можно ознакомиться на официальном сайте СПб ГКУ «Курортный лесопарк».
Комитет по благоустройству напоминает, что в соответствии с постановлением Правительства Санкт-Петербурга на подведомственных Комитету территориях зеленых насаждений общего пользования городского значения запрещено разжигать костры и устанавливать мангалы. За разжигание костров, использование пиротехнических изделий и мангалов на территориях зеленых насаждений установлена административная ответственность.
ТОП новостей
- В июне в Петербурге введено более 166 тыс. кв.м жилья
- В ГМЗ «Царское Село» в выходные пройдут дни оперы и балета
- В Петербурге на минувшей неделе ураганом повалено около 600 деревьев
- В Петербурге вновь начал работу проект «Турпомощь/Ask Me SPb»
- Скорая помощь Ленобласти за неделю выполнила 9663 вызова

