Народный артист РСФСР Константин Плужников отмечает 80-летие

С юбилеем оперного певца Мариинки поздравил Вячеслав Макаров.
 
Председатель Законодательного собрания Санкт-Петербурга Вячеслав Макаров поздравил Народного артиста РСФСР Константина Плужникова с 80-летием со дня рождения.
В обращении, в частности, говорится: «Уважаемый Константин Ильич! От имени депутатов Законодательного Собрания Санкт-Петербурга поздравляю Вас с юбилеем.
Всю свою жизнь Вы посвятили служению музыке. На протяжении почти сорока лет Вы, являясь ведущим тенором легендарного Мариинского театра, блестяще исполняли сложнейшие оперные партии. Ваш талант и преданность профессии, неутолимая жажда самосовершенствования и открытия нового в искусстве по праву заслужили самую высокую оценку у зрителей и в среде музыкантов. Ваш голос стал настоящим достоянием Санкт-Петербурга.
Как создатель Фонда поддержки музыкального, театрального и художественного развития «Центр современного искусства» в настоящее время Вы вносите значительный вклад в развитие отечественной оперной школы, оказываете содействие молодым музыкантам, способствуете развитию в городе на Неве концертной и просветительской деятельности».
Глава парламента пожелал юбиляру крепкого здоровья, благополучия и новых творческих успехов.