Еще четыре петербургских сквера открылись сегодня после просушки

В понедельник, 19 апреля, станут доступными еще девять садов, парков и скверов.
 
Специалисты комитета по благоустройству провели очередной мониторинг состояния территорий зеленых насаждений и приняли решение открыть 16 апреля после просушки еще четыре городских сквера. Это сквер на ул. Зенитчиков между пр. Стачек и Краснопутиловской ул. сквер в Огородном пер., сквер на пр. Стачек, д.5 и сквер Металлист (Романовский сквер) в Кронштадте, сообщили в комитете.
В понедельник, 19 апреля, станут доступными еще девять садов, парков и скверов. Горожане смогут попасть в сад Юннатов, Муринский парк, сад на пересечении Гражданского пр. и ул. Верности, парк Интернационалистов, Яблоневый сад, Плодовый сад на Софийской ул., сквер на Белградской ул. между д. 46 и д. 52, корп. 1, сквер на Бухарестской ул. между ул. Салова и ул. Фучика, сквер на Будапештской ул. между д. 62 и д. 66, корп. 1.
В комитете напомнили, что просушка садов, парков и скверов – необходимая мера. Весной дорожки наполняются влагой растаявшего снега и льда, поэтому им нужен «отдых». По технологическому регламенту «каникулы» могут длиться с 25 марта по 1 мая. Всего в этом году на просушку были закрыты 87 территорий зеленых насаждений, а на текущий день уже открылись 29 из них.