Почти полмиллиона петербуржцев привились от коронавируса

Между тем, в Петербург поступила крупная партия вакцины от ковида.
 
«Сейчас главная задача — не допустить новой вспышки заболевания. Необходимо выработать коллективный иммунитет. Идет массовая вакцинация. Работает 134 пункта. В городе достаточно вакцины. Проблем с записью на прививку нет. Число петербуржцев, которые сделали прививку, приближается к полумиллиону», – об этом губернатор Александр Беглов сказал на Съезде Совета муниципальных образований Санкт-Петербурга.
Между тем, сегодня в Петербург поступила очередная партия вакцины Гам-КОВИД-Вак - 73800 комплектов доз, расфасованных по одной ампуле.
«Это уже четвертая поставка вакцины за последнюю неделю. В городе есть необходимый запас препаратов, нет очереди на вакцинацию. У петербуржцев есть все возможности привиться до наступления летнего сезона отпусков», - сказал губернатор Александр Беглов.
Записаться на вакцинацию можно по единому номеру 122, через портал «Госуслуги» и онлайн-сервис «Здоровье петербуржца», а также в районных поликлиниках.
Всего с начала массовой вакцинации Петербург получил 726212 комплектов доз антиковидной вакцины, из них 13770 доз — ЭпиВакКорона, остальные — Гам-КОВИД-Вак.