Авиакомпания «Россия» возобновила международные рейсы из Пулково

Полеты после долгого перерыва выполнены в Вену, Прагу, Рим и Милан, а также в Дюссельдорф, Гамбург и Мюнхен.
 
Авиакомпания «Россия», входящая в группу «Аэрофлот», возобновила выполнение прямых чартерных грузопассажирских рейсов из Санкт-Петербурга в города Европы, которые ранее были приостановлены из-за сложной эпидемиологической ситуации. В минувшие выходные компания выполнила традиционные для своего расписания рейсы из аэропорта Пулково в Вену (Австрия), Прагу (Чехия), Рим и Милан (Италия), а также в Дюссельдорф, Гамбург и Мюнхен (Германия).
Как сообщает пресс-служба авиакомпании, первый европейский рейс в рамках обновленной программы международных полетов из Санкт-Петербурга состоялся в Гамбург. Согласно расписанию полеты по этому маршруту запланированы до конца весенне-летнего сезона и будут осуществляться по пятницам. В Мюнхен, Милан и Прагу рейсы будут выполняться еженедельно по субботам. В Рим и Вену по воскресеньям. В Дюссельдорф самолеты «России» будут совершать полеты по понедельникам.
Ранее из аэропорта Пулково «Россия» приступила к выполнению рейсов в Ларнаку, Париж, Берлин и Женеву.
Воспользоваться грузопассажирскими международными рейсами могут только те категории пассажиров, кому разрешен перелет в условиях действующих эпидемиологических ограничений.
В целях защиты от распространения коронавирусной инфекции и в соответствии с методическими указаниями Министерства транспорта РФ, в аэропорту и на борту воздушного судна пассажиры обязаны использовать средства индивидуальной защиты (маски и перчатки), которые не разрешается снимать в течении всего полета.