Александр Розенбаум и Василий Герелло собрались в «Кресты»

Концерт с их участием пройдет впервые на площадке под открытым небом на большой сцене с экраном для трансляции.
 
Во вторник, 20 апреля, в крупнейшем следственном изоляторе Европы состоится концерт с участием двух исполнителей: музыканта, композитора, Народного артиста России Александра Розенбаума и российского оперного певца, солиста Мариинского театра, Народного артиста РФ Василия Герелло. 
Как сообщает пресс-служба УФСИН, концерт с живым звуком подобного масштаба пройдет впервые на площадке под открытым небом на большой сцене с профессиональным звуком и большим экраном для трансляции происходящего на сцене. Сцену установят между большими режимными корпусами, так, чтобы услышать концерт смогли все подозреваемые и обвиняемые, находящиеся в данный момент в следственном изоляторе. 
Мероприятие состоится в рамках расширенного заседания Общественного совета при УФСИН России по г.Санкт-Петербургу и Ленинградской области, которое пройдет 20 апреля в новом следственном изоляторе. 
Напомним, в марте этого года был сформирован новый состав Общественного совета при УФСИН, выбран новый председатель. Им стал народный артист России Александр Розенбаум. 
После концерта состоится обход территории следственного изолятора и пресс-конференция начальника УФСИН северной столицы Игоря Потапенко.