В Петербурге стартовала кампания по летнему отдыху детей

За час работы в МФЦ приняли более 1400 заявлений.
 
Сегодня в 9-30 утра городские  МФЦ начали приём заявлений и документов на оплату полной стоимости путёвок для льготных категорий граждан, а также на частичную их компенсацию для детей работающих петербуржцев.
За первый час работы в МФЦ приняли более 1400 заявлений от родителей. Из них 1125 заявлений оформлено на оплату полной стоимости путевок для льготных категорий граждан. Еще 295 заявок принято на получение компенсации части стоимости путевок детей работающих граждан.
Как сообщает пресс-служба  комитета по информатизации и связи, специалисты многофункциональных центров работают в усиленном режиме. Приём документов по услугам в сфере организации детского отдыха осуществляется без предварительной записи. Среднее время ожидания в очереди в МФЦ составило 1 минуту 28 секунд.
Подать заявления и документы на оплату полной стоимости путевок необходимо до 28 мая на I летнюю смену и до 21 июня на II летнюю смену.
Подать заявления и документы для получения сертификата на оплату части стоимости путевок необходимо до 8 мая на I смену и до 31 мая на II смену.
Приём заявлений на III и IV летние смены начнется после майских праздников –11 мая.
Кроме МФЦ, заявления на полную оплату стоимости путевок в детские лагеря отдыха и оздоровления можно подать в администрацию района по месту регистрации ребенка, а заявления на компенсацию части стоимости путевки – в ЦОО «Молодежный».