Победителями всероссийского Конкурса политологов признаны 33 специалиста

Победителей выбрали из 118 финалистов, а в общей сложности на конкурс было подано более 8 тыс. заявок. Среди лучших - петербургский политолог Анна Хмелева.
 
Эксперты Конкурса политологов определи 33 участников, которые стали победителями проекта и получили награды из рук первого заместителя руководителя Администрации президента РФ Сергея Кириенко, сообщает ТАСС. 
«Эксперты, проголосовав, приняли решение, у нас получилось 33 победителя. Это непреднамеренная история - дальше был разрыв по баллам», - сказал Кириенко перед началом церемонии награждения. Победители были выбраны из 118 финалистов, а в общей сложности на конкурс было подано более 8 тыс. заявок.
По словам Кириенко, все финалисты конкурса могут себя проявить на предстоящих выборах. «Фактически с мая начинается избирательная кампания по выборам депутатов Госдумы, и еще примерно в половине субъектов РФ будут выборы законодательных органов власти, губернаторов в десятках регионов», - добавил он.
Генеральный директор АНО «Россия - страна возможностей» Алексей Комиссаров отметил, что, несмотря на то, что в этом году проект реализовывался впервые, он привлек к себе серьезное внимание сообщества политологов и политических менеджеров.  «Это видно и по общему количеству регистраций, и по географическому охвату участников. Тысячи людей из самых разных уголков страны заинтересовались возможностью проверить свои силы и получить новые знания. Среди участников на этапе регистрации были жители всех регионов России, в финале приняли участие представители 44 регионов», - приводит ТАСС  слова Алексея Комиссарова. 
Отметим, что среди получивших дипломы победителей – петербургский политолог Анна Хмелева.