В Бестужевском саду высажено 25 сосен

Молодые деревья были посажены при участии студентов БГТУ «Военмех» им. Д.Ф.Устинова.
 
В Красногвардейском районе на территории Бестужевского сада во вторник появились 25 новых сосен. Молодые деревья были посажены при участии студентов БГТУ «Военмех» им. Д.Ф.Устинова, сообщает пресс-служба Смольного.
Акцию организовал комитет по благоустройству Санкт‑Петербурга: провел все необходимые согласования, подобрал посадочный материал, предоставил растительный грунт и инструменты. Специалисты садово-пакового хозяйства АО «КСПП «Охтинка» выбрали и подготовили посадочные места.
Несколько дней назад в Петербурге стартовал агротехнический период, когда садовники начинают весенние посадки. Всего в этом году на объектах зеленых насаждений, подведомственных комитету по благоустройству, планируются посадить более 10 тыс. деревьев и 65 тыс. кустарников.
В рамках весеннего месячника по благоустройству жители и организации нашего города могут подавать заявки на участие в общегородском субботнике. Основные работы по уборке городских пространств и посадке кустов и деревьев пройдут в субботу, 24 апреля. О том, как поучаствовать в субботнике в садах, парках и скверах комитета по благоустройству, можно узнать по телефону: 576-35-53.