Доход вице-губернатора Максима Соколова снизился почти в 14 раз

Тем не менее, он со своим доходом в 17,8 млн остается самым богатым заместителем губернатора.
 
«Транспортный» вице-губернатор стал Максим Соколов за коронавирусный год заработал 17,8 млн. Это почти в 14 раз меньше, чем в 2019 году, когда его доход составил в 247 млн. На часть заработанных в 2020 году денег он купил 32-метровую квартиру. Доход супруги Максима Соколова тоже упал - с 55,7 млн до 39,2 млн рублей.  
С 9 млн до 5 млн уменьшился доход вице-губернатора Владимира Княгинина, с 4,2 млн до 3,8 млн – у Ирины Потехиной. У первого машины нет, у второй «Тойота Лексус» RX 350. Недвижимостью «образовательный» вице-губернатор тоже обеспечена лучше – она владеет квартирой площадью 249 кв.м., двумя земельными участками с жилыми домами и двумя машиноместами. У Владимира Княгинина только две квартиры, причем одна в совместной собственности.
На сайте городского правительства декларации разместили и другие чиновники, передает корреспондент «Конкретно.ру». Так, руководитель администрации губернатора, вице-губернатор Валерий Пикалев заработал 5 млн 331 тыс. рублей. В его автопарке Mercedes Benz GLS 350 D 4MATIC, мотоциклы Ducati, Triumph Thruxton, мотоцикл Harley-Davidson, снегоход и катер. Кроме того, в собственности вице-губернатора также квартира площадью 111 «квадратов», земельный участок с домом и машиноместо.
Скромны доходы Александра Бельского, курирующего внутреннюю политику Петербурга – всего 3 млн рублей. Правда, у его супруги имеются Jaguar и Mercedes Benz. Вице-губернатор, которого ковидная повестка сделала самым популярным в прошлом году, - Олег Эргашев - заработал 4,4 млн рублей. Также он владеет двумя жилыми участками с домами, двумя квартирами, гаражом и машиной VOLVO XC-90.