Записаться на вакцинацию можно через службу 122

Операторы помогают подобрать конкретный тип вакцины, а также место проведения вакцинации в любом районе города.
 
В Санкт-Петербурге продолжается массовая вакцинация от коронавируса. На сегодняшний день горожане могут привиться вакцинами «Спутник V» (ГамКовидВак) или «ЭпиВакКорона». В городе развернуто достаточное количество прививочных пунктов, обеспечены поставки вакцины в необходимом количестве, гражданам предложены удобные способы записи на вакцинацию.
Для удобства горожан записаться на вакцинацию можно легко и просто, не выходя из дома и даже не имея доступа к персональному компьютеру. Достаточно позвонить по бесплатному короткому номеру «122». Гражданин может получить консультацию и ответы на вопросы, связанные с проведением вакцинации.  
Операторы службы 122 могут записывать на конкретный тип вакцины – «Спутник V» (ГамКовидВак) или «ЭпиВакКорона». Помимо этого, они помогают подобрать место проведения вакцинации в любом районе города по желанию обратившегося.
Как сообщает пресс-служба комитета по информатизации и связи, служба 122 работает круглосуточно. Звонки на номер «122» бесплатные для стационарных и мобильных телефонов на территории Санкт-Петербурга. За пределами города служба 122 доступна по телефону (812) 246-5-122.