«Новости малого бизнеса»: Что почем

Комитет по госзаказу актуализирует предельные цены на товары, работы и услуги, пишут «Новости малого бизнеса».
 
В Петербурге произойдет актуализация предельных цен на товары, работы и услуги. Как разъяснили «Новостям малого бизнеса» в пресс-службе городского комитета по государственному заказу, с 26 апреля вступает в силу распоряжение, которое вносит изменение к ранее утвержденному документу (распоряжение комитета от 31.05.20218 № 100-р). Благодаря этому предельные цены на отдельные виды товаров, работ и услуг будут актуализированы.
В комитете напомнили, что указанные цены используются заказчиками в качестве источника для определения и обоснования НМЦК на закупку товаров, работ и услуг. Поэтому особенно важно установить единую ценовую политику в городе, чтобы использовать бюджетные средства экономно и эффективно, подчеркнули в комитете по государственному заказу.
Изменения предельных цен в Перечне отдельных видов товаров, работ, услуг пройдут во всех частях, кроме части «Продовольственные товары и сырье», которая была актуализирована 15 марта 2021 года на основании обращений представителей бизнес-сообщества. Соответствующие распоряжения опубликованы на официальном сайте комитета, уточнили в ведомстве.