Суд запретил 9 сайтов с анимационными фильмами

Под запрет, в частности, попали сериал «Этот замечательный мир»,  «Кошачий рай», «Зомбиленд. Сага», «Любимчик принцессы», которые, по мнению прокурора, способны причинить вред психическому здоровью и развитию детей и подростков.
 
Красногвардейский районный суд вынес решение по административному иску прокурора о признании информации, распространяемой через интернет, информацией, распространение которой запрещено в РФ.
Как сообщает объединенная пресс-служба городских судов, прокурор указал, что при осуществлении надзорной деятельности прокуратурой выявлены общедоступные интернет-ресурсы, на страницах которых размещена вредоносная информация, в том числе порнографического характера, способная причинить вред психическому здоровью и развитию детей и подростков, за распространение которой статьей 6.17 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации предусмотрена административная ответственность, а статьей 242 Уголовного кодекса Российской Федерации − уголовная ответственность.
В обоснование заявленных требований прокурор ссылался на выводы специалистов Санкт-Петербургской академии постдипломного педагогического образования от 2 декабря 2020 года.
Суд пришел к выводу, например, что анимационный сериал «Этот замечательный мир» пропагандирует теорию перерождения, показывая, что после смерти возможна более интересная, многообразная и бесконтрольная от родителей жизнь. Мир после смерти позиционируется более ярким и полным приключений с возможностью ведения разгульного образа жизни, распития спиртных напитков, сексуальных отношений, противоправных действий, в то время как реальный мир представляется безрадостным и полным одиночества.
Суд требования прокурора удовлетворил, признав информацию, распространяемую по адресам: https://animejapan.tv/anime.php?i=1631; https://animego.org/anime/zombilend-saga-738; https://animego.org/anime/koshachiy-ray-s1437; https://jut.su/nekopara/; https://www.animeonline.cc/924-nekopara.html; https://www.youtube.com/playlist?list=PLYx17qwjrchlQnBcLUGIA1bsvxFJoRNY; https://animejapan.tv/anime.php?i=1032; https://a69.agorov.org/tip/tv/1231-princess-lover.html; https://jut.su/tensei-shitara-slime/episode-1.html - информацией, распространение которой на территории Российской Федерации запрещено.