За выходные с улиц Петербурга вывезли 346 кубов мусора и более 970 тонн смёта

Сегодня на уборку города вышло 755 единиц техники и более 1,2 тыс. рабочих.
 
755 единиц техники и более 1,2 тыс. специалистов дорожных предприятий убирают улицы Петербурга в понедельник. Территории зеленых насаждений приводят в порядок еще 266 машин и 910 специалистов садово-парковых предприятий.
Как сообщает пресс-служба комитета по благоустройству, в городе сохраняется пасмурная, дождливая погода. Зачастую петербуржцы задаются вопросом о целесообразности мойки дорог водой при таких условиях. При этом именно дождь как нельзя лучше помогает службам справляться с загрязнениями на улицах. Процесс напоминает мытье посуды или стирку: дорожное полотно, в поры которого въедается грязь и пыль, «замачивается» в дождевой воде, и после этого специализированной технике намного проще справиться с чисткой дорог.
Всего за минувшие выходные, 24 и 25 апреля, для мытья проезжей части и тротуаров дорожные предприятия использовали почти 19,5 тыс. кубометров воды. Кроме того, в Петербурге продолжается мойка улиц со специальным шампунем: его расход за эти два дня составил 528 литров. С городских дорог было собрано и вывезено 346 кубометров мусора и более 970 тонн смёта.
Работы по уборке не прерываются в садах, парках и скверах, в том числе закрытых на просушку. Специалисты также приводят в порядок дорожки, скамейки и урны, проводят целый комплекс мероприятий по уходу за растениями.
Дежурная служба Комитета круглосуточно принимает звонки от жителей, связанные с уборкой городских улиц, по тел.: 314-60-13.