2 мая Петербург впервые даст официальный старт Всероссийскому летнему туристическому сезону

 «Гостеприимный Петербург» подарит жителям и гостям города более 11 тысяч бесплатных экскурсий.
 
Комитет по развитию туризма Санкт-Петербурга запустил социальную акцию «Гостеприимный Петербург», в рамках которой жители и гости города смогут бесплатно получить билеты на авторские экскурсии от туроператоров, посещение музеев, ледоколов, автобусные экскурсии по городу, прокат велосипедов, посещение аквапарка, картинга, и многое другое.
Как сообщает пресс-служба комитета, свыше 100 организаций, связанных со сферой туризма – турфирмы, водные перевозчики, музеи и другие учреждения культуры, а также креативные и общественные пространства - подготовили для петербуржцев и гостей города уже более 11 тысяч бесплатных билетов, которыми можно будет воспользоваться с 1 по 7 мая. Число участников акции со стороны индустрии гостеприимства, развлечений и учреждений культуры постоянно растёт, увеличивается и количество предоставляемых билетов.
В Российском союзе туриндустрии на Северо-Западе специально для акции разработали план бесплатных пешеходных экскурсий с привязкой к разным станциям метро. На текущий момент охвачено более 20 станций в разных районах города. За каждой экскурсией будет закреплен свой исполнитель – один из туроператоров города.
Получение билетов доступно на официальном городском туристском портале visit-petersburg.ru в разделе, посвященном акции, начиная с 27 апреля. Билеты будут появляться на сайте в несколько этапов.