Беглов: Необходима разработка совместного генерального плана развития города и области

Среди главных проектов - унификация социальной инфраструктуры, решение мусорных проблем, развитие дорожной и инженерной сети.
 
Губернатор в прямом эфире программы «Петербург. Новый взгляд. Разговор с Александром Бегловым» на телеканале «78» рассказал о совместных проектах Петербурга и Ленинградской области, сообщает пресс-служба Смольного.
Глава города сообщил, что была подписана «дорожная карта» по созданию единой для двух регионов системы по обращению с отходами. План мероприятий рассчитан на ближайшие три года. Сейчас оформляются земельные участки на территории Ленобласти, на которых будет построена необходимая инфраструктура для переработки мусора.
В числе других направлений совместной деятельности двух регионов губернатор назвал унификацию социальной инфраструктуры, чтобы для петербуржцев и жителей области были одинаковые условия и льготы, а также развитие дорожной и инженерной инфраструктуры. Кроме того, необходима разработка совместного генерального плана развития двух регионов. С Петербургом сегодня граничат 6 областных районов.