Почта Петербурга начала раздачу Георгиевских ленточек

В условиях сложившейся эпидемиологической обстановки ленточки будут выдавать не лично в руки клиенту, они будут разложены на разделяющих барьерах.
 
Во всех отделениях почтовой связи Северной столицы стартовала Всероссийская акция «Георгиевская ленточка», она будет проходить с 3 по 9 мая. Всего почтовики в городе и области раздадут 50 000 лент.
В условиях сложившейся эпидемиологической обстановки ленточки будут выдавать не лично в руки клиенту, они будут разложены на разделяющих барьерах. Клиенты смогут взять себе символ праздника самостоятельно, получив все необходимые услуги.
«Георгиевская лента уже долгое время выступает символом единства, который выражает гордость за подвиг наших предков. Мы гордимся вкладом почтовиков в победу над фашизмом. Во время Великой Отечественной войны почта продолжала работу. Ежемесячно почтальоны доставляли миллионы писем. В действующую армию и на флот за военные годы было адресовано около 40% всех писем, отправленных из почтовых отделений. Для солдат полевая почта была единственной ниточкой, которая связывала их с родными и близкими. Преодолевая трудности, рискуя собственной жизнью, почтальоны мужественно выполняли свой долг», – отметил директор УФПС Санкт-Петербурга и Ленинградской области Дмитрий Серебренников. 
Сотрудники управления также выступают ежегодными участниками символической акции. Почтальоны, операторы и другие сотрудники почтовых отделений носят георгиевские ленточки на форменной одежде.