Вакцинация нон-стоп

В Петербурге в течение всех майских праздников доступны прививки от коронавируса.
 
В Петербурге в течение всех майских праздников доступны прививки от коронавируса. Сделать прививку от COVID-19 можно как в городских поликлиниках, так и в мобильных пунктах.
«Вакцинация дает возможность сберечь себя и окружающих от коронавируса. Призываю воспользоваться ею, - подчеркнул вице-губернатор Олег Эргашев. - В городе организована удобная сеть прививочных пунктов, которые доступны в период всех майских праздничных и выходных дней».
В Санкт-Петербурге работают 134 пункта вакцинации и 13 мобильных прививочных пунктов. Первую прививку от коронавируса сделали более 571 тысячи горожан. Полный курс вакцинации из двух компонентов прошли почти 440 тысяч человек. В поликлиниках остается 120 тысяч доз, на Фармбазе -76 тысяч комплектов доз.
Олег Эргашев также напомнил, что с 4 по 7 мая городские поликлиники будут работать в плановом режиме. Также в эти дни доступна запись на вакцинацию, диспансеризацию и плановые осмотры врачей. С 8 по 10 мая в поликлиниках будет работать дежурная служба. Взрослых пациентов дежурные врачи будут принимать с 9:00 до 15:00. Детские поликлиники и женские консультации работают в том же режиме.