Горожан приглашают принять участие в посадке деревьев в Южно-Приморском парке и сквере Катерников

Те, кто решит приобщиться к работам по озеленению города, могут выбрать удобное для себя место и дату.
 
Петербуржцы, которые хотят посадить деревья вместе с комитетом по благоустройству, на следующей неделе могут присоединиться к работам по озеленению Южно-Приморского парка, сквера Катерников, парка на ул. Инструментальщиков, д. 15 или Буферного парка. Информацию с адресами и датами работ можно скачать на сайте Комитета в разделе «Месячник по благоустройству»: https://www.gov.spb.ru/gov/otrasl/blago/mesyachnik-po-blagoustrojstvu/.
Напомним, посадить дерево вместе с комитетом по благоустройству может любой петербуржец. Горожане, которые решат приобщиться к работам по озеленению города, могут выбрать удобное для себя место и дату и после этого подтвердить свое участие. В комитете уточнили, что во время майских праздников звонки от горожан, желающих посадить деревья, принимаются по телефону Дежурной службы комитета по благоустройству: 314-60-13.
Работа специалистов в парках, садах и скверах не прерывается ни в выходные, ни в праздники. На месте посадок деревьев садовники будут содействовать горожанам: предоставят саженцы и инструменты, расскажут, как правильно посадить дерево, и окажут практическую помощь.
Всего в этом году на объектах зеленых насаждений, подведомственных Комитету по благоустройству, планируется посадить более 10 тыс. деревьев и 65 тыс. кустарников.