В Каир из Петербурга можно добраться прямым рейсом

Правда, только раз в неделю – по вторникам.
 
С 4 мая авиакомпания Nordwind начинает выполнение прямых регулярных рейсов по маршруту Санкт-Петербург — Каир, сообщили «Конкретно.ру» в пресс-службе аэропорта «Пулково». Перелеты будут осуществляться один раз в неделю, по вторникам, в 12.45. Обратный рейс из Каира также по вторникам, в 19 часов. Боинг 737-800 сможет взять на борт 189 пассажиров.
В разделе «Бронирование на сайте аэропорта «Пулково» билеты на ближайший прямой рейс в следующий вторник стоят 28684 рублей, на более отдаленные даты – дешевле: 20428 рублей на 18 и 15361 рублей на 25 мая.
В «Пулково» напоминают, что необходимо ознакомиться с действующими визовыми правилами и условиями въезда в страну. Дополнительные сложности создает и коронавирус. Так, все пассажиры в возрасте от 6 лет, в том числе граждане Египта, прибывающие на территорию Египта, должны иметь при себе сертификат с отрицательным результатом ПЦР-теста на COVID-19, сделанного не ранее чем за 72 часа до вылета в Египет в аккредитованной лаборатории. Сертификат должен быть на арабском или английском языках с печатью лаборатории, точной датой и временем отбора материала. 
Напомним, что вчера на пресс-конференции в Хургаде посол России в Каире Георгий Борисенко заявил, что прямые рейсы с российскими туристами на курорты Египта возобновятся в течение месяца. Прямое авиасообщение с Хургадой и Шарм-эль-Шейхом прервано с 2015 года, когда российский самолет с 224 пассажирами потерпел крушение над Синайским полуостровом.