10 мая начинаются ремонтные работы на Тихорецком проспекте

Ремонт в рамках нацпроекта пройдет на участке от улицы Гидротехников до Светлановского проспекта протяженностью 0,94 км.
 
10 мая стартуют ремонтные работы на Тихорецком проспекте в Санкт-Петербурге – объекте нацпроекта «Безопасные качественные дороги». Ремонт пройдет на участке от улицы Гидротехников до Светлановского проспекта протяженностью 0,94 км.
Генеральная подрядная организация – АО «ВАД», стоимость работ –83 394,74 тыс. руб., сообщает пресс-служба городского правительства. Ремонт пройдет в два этапа: с 10 мая по 25 мая 2021 года подрядчик заменит асфальтобетонное покрытие трамвайных путей, а в июле-августе займется заменой асфальтобетонного покрытия проезжей части и тротуаров, перестановкой и заменой (при необходимости) бортовых камней, восстановлением элементов благоустройства после окончания работ.
Тихорецкий проспект расположен в Выборгском районе (четная сторона) и в Калининском районе (нечетная сторона). Пролегает от Политехнической улицы до проспекта Культуры. Нынешнее название он получил в декабре 1952 года в память об освобождении советскими войсками от фашистских захватчиков города Тихорецка в январе 1943 года. При постройке в 1909 году ему было дано названия «проспект Бенуа», по расположенной в его конце Лесной ферме, устроенной академиком архитектуры Ю.Ю. Бенуа.