В Петербурге состоялся забег в честь 65-летия городского метрополитена

У станции «Площадь Восстания» финишировали восемь метрополитеновцев, решившихся выйти на дистанцию, несмотря на ненастную погоду.
 
Забег по плану должен был состояться еще в ноябре прошлого года, но из-за антиковидных ограничений наши спортсмены смогли выйти на трассу только сегодня, сообщает пресс-служба метрополитена.
Полностью дистанцию в 65 километров преодолел электромеханик дистанции номер 2 Службы сигнализации, централизации и блокировки Эдуард Пелля. На это ему потребовалось 7 часов. По пути к Эдуарду присоединились товарищи по команде. На маршруте спортсмены совершили две небольшие остановки, а последняя часть забега символически прошла по маршруту первого пуска ленинградского метро - от станции «Автово» до станции «Площадь Восстания».
На финише спортсменов встречали начальник метрополитена Евгений Козин, председатель профсоюзной организации предприятия Вячеслав Кабаргин, почетная гостья - дочь первого начальника нашей подземки Нина Новикова, участники Общественного движения спортивных волонтеров Санкт-Петербурга и группа болельщиков.