Вячеслав Макаров посетил пункт вакцинации в Ледовом дворце

Спикер парламента подчеркнул необходимость массовой вакцинации населения города в борьбе с COVID-19 и призвал петербуржцев не откладывать вакцинирование.
 
Накануне, 9 мая, в спортивно-концертном комплексе «Ледовый дворец» глава петербургского парламента Вячеслав Макаров вместе с губернатором Александром Бегловым и вице-губернатором Борисом Пиотровским посетили Центр бесплатной вакцинации от новой коронавирусной инфекции.
Осмотрев новый стационарный прививочный пункт, Вячеслав Макаров подчеркнул необходимость массовой вакцинации населения города в борьбе с COVID-19 и призвал петербуржцев не откладывать вакцинирование. «Сейчас в наших руках находится будущее нашего любимого Санкт-Петербурга, когда от наших действий зависит жизнь и здоровье сограждан. Это и соблюдение ограничительных мер, введенных с начала пандемии, и «антивирусная законодательная терапия», которую стал оперативно осуществлять наш город. Важнейшей частью этой общей стратегии, безусловно, является и вакцинация от коронавируса. Сделав прививку, каждый из нас внесет свой личный вклад в достижение победы над невидимым врагом – этой коварной, опасной болезнью», – сказал спикер ЗакСа.
Напомним, прививочный пункт начал свою работу с начала марта 2021 года в дни проведения хоккейных матчей, но на постоянной основе стал функционировать с 7 мая. Обслуживанием центра занимается выездная бригада городской поликлиники №94 Невского района. Все петербуржцы, желающие пройти вакцинацию, должны иметь с собой паспорт, полис ОМС и СНИЛС.