Уроки трагедии в Казани: в школах Петербурга пройдет комплексная проверка систем безопасности

Сегодня во всех школах города усилен контроль за пропускным режимом. 
 
Губернатор Александр Беглов дал указание в ближайшие дни провести в школах Петербурга комплексную проверку систем безопасности, сообщает пресс-служба Смольного. «Трагедия в Казани показала, что этот вопрос постоянно должен быть в поле зрения руководства школ и комитета по образованию. Родители, отправляя ребенка в школу, должны быть уверены, что он там в полной безопасности», - сказал губернатор.
Сегодня во всех школах города усилен контроль за пропускным режимом, проходят внеплановые проверки комплексных систем обеспечения безопасности, обследуются прилегающие территории, проведен дополнительный инструктаж сотрудников.
В настоящий момент безопасность 100% петербургских школ обеспечены профессиональной физической охраной. За безопасностью детей и взрослых следят специалисты 93 частных охранных предприятий. Также 100% школ оснащены кнопками тревожной сигнализации и ручными либо стационарными металлодетекторами. Объекты образования оснащены системами видеонаблюдения и системами контроля доступа.
Ежемесячно проводится техническое обследование комплексных систем обеспечения безопасности.