Жара – враг коронавируса

А дождливая погода вынуждает людей собираться вместе. Что и надо заразе.
 
В природе все взаимосвязано, даже погода и новая коронавирусная инфекция. Профессор Школы системной биологии Университета Джорджа Мейсона Анча Баранова рассказала РИА Новости, как распространение болезни в России будет в ближайшие два месяца зависеть от фортелей небесной канцелярии.
По ее словам, лучше всего, если установится сухая и жаркая погода. Тогда темпы передачи вируса от одного человека к другому снизятся, что позволит предотвратить новую вспышку заболеваемости.
«Если же будет пасмурно и дождик, люди будут по домам собираться и в больших помещениях, и это способствует большему распространению коронавируса», - цитирует издание биолога.
Баранова также предупредила о конкуренции различных штаммов болезни, пишет «КремлинМедиа».
«Сейчас по всему миру постоянно находят разные штаммы коронавируса, и многие из них настолько же неприятны, как бразильский или британский. Индийский штамм беспокоит. Эти штаммы уже есть в России. Они между собой конкурируют, и какой их них в какой местности победит, пока не ясно. Я думаю, что в ближайшие месяц-два в России все определит погода», - говорит профессор.
 Отметим, что за последние сутки в России зафиксировано 8 380 новых случаев заражения коронавирусом. Эти цифры остаются стабильными с марта 2021 года.