Защитная реакция: Каков ответ «Теплосети» на критику?

Срок отключения горячей воды летом в компании согласились сократить. На... один день.
 
«Теплосеть Санкт-Петербурга», похоже, продолжает игнорировать указания Смольного сократить сроки отключения горячей воды в летний период. Как сообщало «Конкретно.ру», 30 марта вице-губернатор Санкт-Петербурга Сергей Дрегваль провел заседание городской межведомственной комиссии по подготовке и проведению отопительного сезона в Санкт-Петербурге. Городским теплоснабжающим организациям было поручено сократить сроки отключений горячего водоснабжения в межотопительный период. Сергей Дрегваль обратил внимание руководителей всех теплоснабжающих организаций на необходимость минимизации сроков отключения горячей воды летом. Ведущим теплоснабжающим организациям поручено откорректировать графики плановых профилактических ремонтов, гидравлических и температурных испытаний так, чтобы сроки ограничений подачи воды были минимальны.
 В начале апреля «Теплосеть» опубликовала на своем сайте график отключения воды, одновременно объявив о сокращении сроков от 8 до 13 дней. (Для сравнения, ГУП «ТЭК» пообещал сократить аналогичные сроки до 1-4 дней). Но на графике жители Московского района с неприятным изумлением прочли, что их эта благодать вообще не коснется. Так, улицы в южной части города ждет отключение горячей воды, как и в прошлые годы, на две недели – с 20 июля по 3 августа.
Корреспондент «Невки78» решил проверить, как «Теплосеть» отреагировала на критику коллег, и была ли реакция вообще. Оказывается, была! Но какая? Согласно актуальным графикам на сайте АО, в южной часть города отключение горячей воды сокращено... на один день - до 2 августа. В интернет-сетях жители Московского района не стесняются в комментариях решения  энергетиков: «Цапнули кота...». (Дальше не рискуем цитировать по этическим соображениям).
Между тем, вице-губернатор на заседании комиссии заявил: «Недопустимы ситуации, когда воду отключают на две недели, а затем эти сроки продлеваются практически на такой же период для выполнения ремонтных работ, для устранения выявленных во время испытаний дефектов».