«Фестиваль ЗСД» усложнит жизнь водителям

Ограничения движения  вступают в силу в 14:00 22 мая и продлятся ориентировочно до полуночи.
 
Водителям, следующим по Западному скоростному диаметру, предстоит приготовиться к временным ограничениям движения, связанным с проведением ежегодного «Фестиваля ЗСД». Ограничения вступают в силу в 14:00 22 мая и продлятся до окончания мероприятий (ориентировочно до полуночи), сообщает комитет по транспорту.
В эти часы для движения автотранспорта будут закрыты:
- заезд с Богатырского проспекта на ЗСД в южном направлении;
- движение транспорта на участке от Богатырского проспекта до набережной реки Екатерингофки в южном направлении (в северном направлении движение осуществляется в обычном режиме). Съезд с ЗСД при движении со стороны трассы Е-18 «Скандинавия» возможен только на КАД (Север) и Богатырский проспект.
- заезд на ЗСД с Богатырского проспекта в южном направлении;
- заезд на ЗСД с набережной Макарова в южном направлении.
Также с 21.00 до 00.00 будет закрыт съезд с ЗСД на набережную реки Екатерингофки при движении с юга на север. Ближайший съезд на улично-дорожную сеть возможен только на набережной Макарова.
Точки перекрытий обозначены на интерактивной карте
Организаторы Фестиваля просят автомобилистов воспользоваться в эти часы альтернативными маршрутами, а при возможности присоединиться к участникам или зрителям мероприятий. Напомним, что в рамках Фестиваля ЗСД состоятся массовый велопробег и забег по Центральному участку скоростной магистрали Петербурга. Присоединиться к пробегу и полюбоваться фантастическими видами на Лахта-Центр, стадион «Газпром Арена» и вантовые мосты Санкт‑Петербурга может любой желающий при условии предварительной регистрации.