Город поможет нуждающимся петербуржцам в рамках соцконтракта

Договор включает, в частности, содействие в трудоустройстве. 
 
Как сообщает пресс-служба Смольного, губернатор Александр Беглов подписал постановление Правительства Санкт-Петербурга о внесении изменений в порядок предоставления государственной социальной помощи на основании социального контракта, право на которую имеют семьи и одинокие граждане Российской Федерации. При этом местом их жительства или пребывания должен быть Санкт-Петербург, также их среднедушевой доход по независящим от них причинам должен быть ниже величины прожиточного минимума, установленного в Санкт-Петербурге.
Заключаемый социальный контракт будет включать мероприятия по поиску работы, по осуществлению индивидуальной предпринимательской деятельности, а также иные мероприятия, направленные на преодоление гражданином трудной жизненной ситуации, уточнили в пресс-службе.
Государственная социальная помощь на основании социального контракта может быть предоставлена как в виде ежемесячных выплат в размере прожиточного минимума на душу населения, так и в виде единовременной выплаты в размере до 250 тысяч рублей в зависимости от мероприятий, включенных в программу социальной адаптации, которая является приложением к социальному контракту.