В Петроградском районе «указали место» граффитистам

Пока же ежедневно на территории района коммунальщикам приходится закрашивать порядка 130 произведений уличных художников. Бюджету это обходится в полмиллиона рублей за квартал. 
 
В Петроградском районе специальная площадка для нанесения граффити появится рядом со скейт-парком под мостом Бетанкура. Площадка будет представлять собой металлический каркас, обшитый фанерой, размером 8,5 * 3 м, сообщает районная администрация.
«Мы должны дать возможность молодым художникам проявлять себя в творчестве, но места для этого должны быть четко определены. Они не должны мешать другим жителям нашего города, а должны радовать глаз тех, для кого это предназначено – это молодая целевая аудитория. Исходя из этих параметров, мы выбрали точку – наш скейт-парк под мостом Бетанкура. Там есть две территории. Первая уже готова. Я вчера был на этой площадке, там уже есть нечто напоминающее стенку для граффити, которая полностью вся исписана, что подтверждает - место мы выбрали удачное. В рамках благоустройства второй части этой спортивной площадки, мы установим специальную площадку, где художники смогут свободно рисовать и не согласовывать свои работы с властями», - рассказал Иван Громов, глава администрации Петроградского района.
Площадка будет установлена во время работ по благоустройству 2 очереди скейт-парка под мостом Бетанкура. Проектом предусмотрен большой пул (чаша) для скейтбординга и других дисциплин экшн спорта. Также планируется устройство учебной мини-рампы и детского памптрека для ребят на самокатах и беговелах. Выполнение работ по 2 этапу позволит создать спортивно-рекреационный комплекс по своим параметрам соответствующий мировым стандартам в этой области. Скейт-парк станет площадкой мирового уровня и сможет использоваться для проведения международных соревнований.
Срок окончания работ  - 1 сентября. 
Также глава администрации добавил, что ежедневно в Петроградском районе приходится закрашивать 130 граффити. За квартал на эти работы управляющие компании и коммунальные службы тратят полмиллиона рублей.