Первую прививку от коронавируса сделали около 632 тысяч горожан

Полный курс вакцинации из двух компонентов прошли более 533 тысяч человек. Вакцины в Петербурге достаточно, сегодня получена очередная партия.
 
Более 370 тысяч горожан, которые не прошли иммунизацию от COVID-19, получили приглашение на прививку в личном кабинете портала "Здоровье петербуржца", сообщает пресс-служба Аппарата вице-губернатора Олега Эргашева.
«Основной мерой, которая позволит снизить риски ухудшения ситуации с распространением коронавируса, является массовая вакцинация. Опасность заболеть COVID-19 и перенести инфекцию в тяжелой форме несоизмеримо превосходит риски, связанные с вакцинацией, - отметил вице-губернатор Олег Эргашев. - В городе создана широкая и доступная сеть прививочных пунктов. Призываю петербуржцев иммунизироваться от COVID-19 - прививка не займет много времени, при этом обезопасит вас и ваших близких».
Первую прививку от коронавируса сделали около 632 тысяч горожан. Полный курс вакцинации из двух компонентов прошли более 533 тысяч человек.
В городе работают 134 прививочных пункта и 15 мобильных пунктов вакцинации, работают 23 выездные бригады. Пункты вакцинации открыты в торговых комплексах и на спортивных объектах - на стадионе «Зенит Арена» и в «Ледовом дворце» вакцинация организована в рабочие дни. Проводится иммунизация маломобильных горожан на дому. Накануне на круглосуточный режим работы перешел прививочный пункт на площадке поликлинического отделения № 10 городской поликлиники № 17.
Сегодня в город поступили 6 480 комплектов доз вакцины ЭпиВакКорона, идет приемка на Фармбазе. Дефицита вакцины нет. В поликлиниках остается 92,7 тысячи доз, на Фармбазе – 82 тысячи комплектов доз.