Сегодня в Петербурге стартует хакатон «Умные города, промышленность, ТЭК»

Мероприятие проводится в рамках всероссийского конкурса «Цифровой прорыв».
 
«Цифровой прорыв» 2021 — самый масштабный конкурс по созданию цифровых решений для новой реальности: 8 хакатонов, более 400 экспертов, образовательные программы, возможность проверить свои гипотезы и решить реальные задачи бизнеса и государства. Организатор проекта: АНО «Россия – страна возможностей». Оператором проекта выступает Ассоциация Электронных Коммуникаций (РАЭК), сообщает пресс-служба Смольного. 
На базе Государственного университета аэрокосмического приборостроения пройдет второй из восьми хакатонов конкурса - «Умные города, промышленность, ТЭК». Энергетическая и промышленная сферы как никогда нуждаются в прорывных IT-решениях и участникам предстоит решать задачи от крупнейших игроков – Минэнерго, Росатома, международного аэропорта «Шереметьево» и многих других представителей одной из самых перспективных отраслей экономики.
21 мая в 17:00 в «Точке кипения – Санкт-Петербург. ГУАП» состоится торжественная церемония открытия хакатона с участием ведущих экспертов отрасли.
Хакатон «Цифрового прорыва» — это 48 часов чистого кодинга, практические сложные кейсы и самые компетентные эксперты и жюри. В 2021 году хакатоны проходят в гибридном формате. Несмотря на то, что само соревнование проходит онлайн, каждый участник может прийти в региональный IT-хаб на офлайн-площадку в своем городе, где его ждут атмосфера настоящего хакатона, круглосуточный доступ к инфраструктуре и бесперебойный интернет, а также отличная возможность для нетворкинга.