Албин после выступления Манижи объявил себя Наполеоном

Впрочем, бывшему вице-губернатору Петербурга не привыкать менять фамилию.
 
Бывшего вице-губернатора Петербурга Игоря Албина расстроила певица Манижа, представляющая Россию в конкурсе Евровидение. Политик горячо отреагировал на интервью артистки «МК». В нем Манижа говорит, что ее печалит ксенофобия, а также неверие соотечественников в ее победу с песней на русском языке.
«В отличие от Манижи меня расстроило все: музыка, слова, исполнители, если  все это талантливо и если это Россия, то я Наполеон Бонапарт», - написал Албин в своем Telegram-канале о песне «Russian Woman».
Отметим, что Албину далеко не впервой менять фамилию. Изначально он был Игорем Слюняевым. Именно под этой фамилией бывший чиновник руководил Костромской областью и министерством регионального развития. Перед переездом в Смольный Слюняев стал Албиным, поэтому вполне логично еще раз сходить в ЗАГС по окончании петербургской части карьеры, иронизирует «Невка78».

Пугает другое. В Петербурге уже был один Наполеон Бонапарт, который, как и Игорь Албин, очень любил писать об истории. Недавно его приговорили к 12 годам тюрьмы за убийство и расчленение аспирантки. Плохая это фамилия, несчастливая.
А Манижа тем временем вышла в финал конкурса. Она поборется за победу в числе 20 других наиболее успешных участниц Евровидения. Европейской публике в отличие от Албина первое выступление понравилось: ролик лидирует на YouTube по просмотрам среди композиций всех конкурсанток.