Возврат родительских платежей за детский отдых начнется с 15 июня

Сегодня  в полночь заработала программа детского кешбэка за путевки в оздоровительные летние лагеря. 
 
Программа продлится до 31 августа, с возвратом ребёнка из лагеря до 15 сентября, сообщает пресс-службе  вице-губернатора Ирины Потехиной.  Детский кешбэк – это возврат 50% денег, потраченных родителями на покупку путевки, но не более 20 000 рублей. Он распространяется на все путевки, куплены они за полную стоимость или с использованием сертификата, дающего скидку 20 124,74 рубля за счет собственных средств городского бюджета, уточнили в пресс-службе.
В Петербурге на сегодня выдано уже 33 тысячи сертификатов. Для отдыха и оздоровления детей в 2021 году из городского бюджета выделено 2.4 млрд рублей, из федерального 12 млрд рублей.
Родители, оплатившие отдых своих детей до официального старта программы, могут не волноваться, начиная с 15 июня, они смогут оформить возврат на свои платежи через Госуслуги при предоставлении документов об оплате путевки и по завершении проверки о реальном предоставлении услуги, подчеркнули в пресс-службе.
Для тех родителей, которые будут приобретать путевки для своих детей с 0:00 часов 25 мая необходимым условием является оплата покупки картой «Мир» и регистрация в программе лояльности. Иначе программа кешбэка не сработает. Через 5 дней после покупки на эту же карту вернется 50% стоимости путевки, но не более 20 000 рублей.
При отмене поездки стоимость путёвки вернется родителям на карту оплаты, кешбэк будет автоматически списан в полном объёме в момент возврата. Родители получат возврат на свои родительские платежи на покупку путевок для всех детей в семье и на оплату нескольких смен для каждого ребенка.
Список лагерей - участников программы опубликован на сайте мирпутешествий.рф в отдельном разделе «Детские лагеря», где можно выбрать и оплатить предложение лагеря, туроператора или агрегатора. При выборе путёвки непосредственно на сайте лагеря, нужно убедиться, что он является участником программы кешбэка.