Петербургский выпускной стоит дороже, чем среднероссийский

Родители одиннадцатиклассников скинутся в среднем по 13 тысяч, а девятиклассников - всего по 7,5 тысяч рублей.
 
11,5 тысяч рублей на праздничную вечеринку плюс еще 16 тысяч на наряд, если мальчик, и 16,5 тысяч - если девочка. Таковы расходы среднероссийского родителя, чтобы выпустить свое чадо из 11 класса, сообщает сервис по поиску работы SuperJob  Впрочем на нарядах можно сэкономить, что и собираются сделать 18% родителей сыновей и 13% - дочерей.
Девятиклассники обходятся папам и мамам дешевле. 6,6 тысяч рублей на выпускной вечер, 9,5 тысяч на наряд для юношей, 10,4 тысячи - для девушек. Экономных, отказавшихся от последней статьи расходов, оказалось 26% и 20% соответственно.
Петербургские расценки родительских затрат на выпускников выше среднероссийских и ожидаемо уступают лишь московским: 13 тысяч в Петербурге и 16,3 тысячи рублей в столице на одиннадцатиклассника и 7,5  тысячи и 9,5 тысячи рублей соответственно - на девятиклассника.
Как сообщало "Конкретно.ру", в этом году традиционный праздник выпускников "Алые паруса" пройдет в привычном формате: в центре Петербурге, с гостями, живыми концертами и появлением корабля с Алыми парусами в акватории между стрелкой Васильевского острова, Петропавловкой и Дворцовой набережной.