Он будет вторым в мире по высоте

На побережье Финского залива рядом с «Лахта Центром» может появиться еще один небоскреб.
 
Как следует из сообщения пресс-службы «Газпрома», во вторник проект показали Смольному.
По словам главы компании Алексея Миллера, высота здания составит 703 метра, и это сознательная отсылка к дате основания города на Неве. А название у здания не слишком оригинальное – «Лахта Центр 2».
На этот раз авторы проекта опять замахнулись на рекорды. Башня станет вторым в мире зданием по высоте и будет иметь самую высокую на планете обзорную площадку. Ее планируется поднять над землей на 590 метров, пишет «Невка78».
В качестве архитектора проекта выступил британец Тони Кеттл, который ранее работал и над первым «Лахта центром». Также он известен по колесу Фолкерка в Шотландии.
По словам Кеттла, речь идет о «создании вертикальной городской среды в форме спиральной башни». «Газпром» опубликовал видеопрезентацию проекта на своем канале YouTube, где внешний вид будущей петербургской доминанты сможет оценить любой желающий.
 Среди зрителей мнения относительного нового архитектурного шедевра пока расходятся. Количество лайков под видео примерно соответствует числу дизлайков, а в комментариях проект сравнивают с гигантским буром и Башней Татлина.