Александр Дрозденко распалился под кондиционером

Встречу с депутатами губернатор Ленобласти начал с того, что накричал обслуживающий персонал, отвечающий за микроклимат в помещении.
 
Губернатор Ленинградской области встретился во вторник с депутатами Законодательного Собрания. Первый и ключевой вопрос был посвящен лесным свалкам, но прежде чем обрушиться на нарушителей экологического законодательства и потакающих им чиновников, глава региона возмутился микроклиматом в помещении.
На встрече Дрозденко стало так холодно, что он прямо с трибуны накричал на обслуживающий персонал, отвечающий за кондиционер. «Кто включил? Выясните! Надо сюда его посадить, и пусть два часа здесь посидит», - возмущался Дрозденко. Не забыв добавить, что мог бы справиться с этим сам, так как знает, какие кнопки нужно нажимать, пишет портал «Весь Северо-Запад».
Вслед за техническими работниками досталось лесничим и зампредседателя Комитета по природным ресурсам Олегу Батищеву. От последнего Дрозденко узнал о существовании в Сосново свалки со 140 тысячами кубометров мусора, на рекультивацию которой понадобится 929 млн рублей. Еще две свалки в Рощинском и Морозовском лесничестве вместе содержат 130 тысяч кубометров мусора, и чтобы привести в порядок территорию под ним, понадобится еще 535 млн.
Дрозденко потребовал немедленно уволить лесничих, на участках которых формировались большие мусорные полигоны, поставил неудовлетворительную оценку чиновникам, ответственным за борьбу со свалками, и призвал активнее штрафовать представителей исполнительной власти, которые допускают мусорный беспредел.
Среди других рецептов из уст разбушевавшегося губернатора прозвучали идея установки бетонных заграждений вокруг участков леса и проект интернет-сервиса, который позволил бы оперативно жаловаться на нарушения, отправляя заодно геотег.
 К сожалению, более конкретных, подробных и проработанных инициатив на встрече не прозвучало, так что пока нет никаких оснований ожидать, что Ленобласть достигнет существенного прогресса в борьбе с одной из главных бед. Но зато губернатор точно согрелся, так как на кондиционер больше не жаловался.