Парк Авиаторов переходит на содержание городского СПХ «Южное»

Как разъяснили в Смольном, в связи с неожиданным расторжением контракта с предыдущими арендаторами. Кроме того, на качество содержания парка арендатором жаловались жители. 
 
Николай Бондаренко проинспектировал парк Авиаторов в Московском районе, сообщает пресс-служба Смольного.  Как на месте доложили вице-губернатору замглавы районной администрации Евгения Цырулева и зампредседателя комитета по благоустройству Оксана Гусева, парк Авиаторов переходит на содержание городского СПХ «Южное» в связи с неожиданным расторжением контракта с предыдущими арендаторами. С 2012 года некоммерческое партнерство планировало благоустроить и развивать эту территорию, но за этот период намеченное не реализовано. Кроме того, на качество содержания парка арендатором жаловались жители. 
После расторжения контракта и необходимых нормативных процедур парк перейдет на содержание в городское СПХ, но на выполнение работ по данному объекту организации требуется незапланированное финансирование.
По итогам инспекции Николай Бондаренко дал ряд краткосрочных и долгосрочных поручений. Так, комитету по благоустройству он поручил в оперативном порядке перераспределить финансирование на содержание парка, а подведомственным ведомству предприятиям обеспечить ежедневный вывоз мусора и покос газонов. 
Районной администрации во взаимодействии с правоохранительными органами поручено обеспечить регулярные рейды в связи с несоблюдением в парке противопожарного режима.
На перспективу Николай Бондаренко поручил поэтапно благоустроить территорию парка. На проектирование у районной администрации уже есть средства.
Как напомнили в Смольном, парк включен в адресную программу мероприятий регионального проекта «Формирование комфортной городской среды».