Детская железная дорога открыла сезон

Как всегда, это событие приурочено ко Дню защиты детей. В рейс отправились поезда «Колибри» и «Сказка». 
 
Сегодня в Международный День защиты детей в 73-й раз распахнула свои двери летняя достопримечательность Северной столицы - Малая Октябрьская детская железная дорога. В этот солнечный день транспортными полицейскими обеспечена охрана общественного порядка и безопасность граждан в период проведения праздничного мероприятия, сообщает пресс-служба транспортной полиции.
С торжественным словом перед учащимися и выпускниками Малой Октябрьской (детской) железной дороги выступили представители организации железнодорожного транспорта и администрации Пушкинского района.
Вместе с тем сотрудниками отделения по делам несовершеннолетних Санкт-Петербург – Витебского линейного отдела МВД России на транспорте для юных пассажиров и их родителей проведены профилактические беседы о правилах поведения на объектах железнодорожной инфраструктуры и железнодорожном транспорте. А для закрепления полученных знаний стражи порядка всем детям вручили буклеты «безопасного поведения».
Во время прибытия и отправления поездов «Колибри» и «Сказка» стражами порядка обеспечены так называемые «коридоры безопасности» для легкой и безопасной посадки в вагоны поезда участникам торжественного мероприятия.