Служба 122 приняла уже полтора миллиона обращений

Чаще всего горожане набирают номер 122 для вызова врача на дом, а также для записи на вакцинацию и на прием к врачу.
 
За время работы Службы 122 принято уже полтора миллиона обращений граждан по различным вопросам. Самыми популярными темами для обращения горожан в службу 122 остаются вызов врача на дом, запись на вакцинацию от коронавирусной инфекции и запись на прием к врачу, уточнили в  комитетк по информатизации и связи.
В комитете напомнили, что у петербуржцев возможность записаться через Службу 122 на прием к врачу в поликлинику, к которой они прикреплены, появилась с 1 мая текущего года. Операторы службы 122 записывают граждан на прием к врачу при наличии свободных талонов (аналогичным способом запись ведется через портал «Здоровье петербуржца»). Если на момент обращения свободные талоны отсутствуют, то заявка попадает в лист ожидания. Как только появится свободный талон, с заявителем связывается представитель поликлиники и записывает на прием к нужному специалисту. За месяц функционирования нового сервиса к врачам записалось уже больше 10 тысяч петербуржцев, а с вопросами по этой теме обратилось вдвое больше горожан.
В конце мая в Петербург поступила первая партия вакцины КовиВак ФГБНУ им. Чумакова, и теперь горожане могут записаться через службу 122 на вакцинацию одним из уже трех доступных вариантов вакцин: «Гам-КОВИД-Вак», более известная под названием «Спутник V», «ЭпиВакКорона» или «КовиВак».
Служба 122 работает круглосуточно. Звонки на номер «122» бесплатны и для стационарных и для мобильных телефонов на территории Санкт-Петербурга. За пределами города Служба 122 доступна по телефону (812) 246-5-122.