Полмиллиона в месяц? Это не деньги!

Сергей Шнуров отказался идти в депутаты Госдумы из-за «маленькой» зарплаты народных избранников.
 
Основатель группы «Ленинград» Сергей Шнуров наконец-то прояснил ситуацию со своим участием в думских выборах. Музыкант и член Партии Роста заявил журналистам на Петербургском международном экономическом форуме, что в Госдуму не пойдет, и даже объяснил причину.
«Там маленькая зарплата», - сказал Шнуров, добавив, что не собирается «менять свое время на такие деньги».
Как отмечает интернет-портал «КремлинМедиа», в среднем в месяц депутаты Госдумы зарабатывают около 500 тысяч рублей.
Любопытно, что видные однопартийцы Шнурова до последнего публично высказывали надежды на то, что он все-таки пойдет на выборы. В частности, об этом говорила петербургский депутат и сопредседатель партии Оксана Дмитриева. А еще несколько месяцев назад в Telegram-каналах всерьез обсуждали «инсайд» о том, что Шнуров и вовсе может возглавить списки Партии Роста на выборах.
 При этом всего год назад, когда музыкант делал свои первые шаги на новом поприще, он не был настроен столь категорично. Скорее всего на позицию Шнурова повлияли поклонники, которые в соцсетях решительно раскритиковали его за поход в политику. Это в Госдуме провал можно исправить фальсификациями, а в шоу-бизнесе нарисованные зрители на концерт не придут, поэтому их мнение приходится учитывать.