"Новости малого бизнеса": Ждать иностранных инвестиций на ПМЭФ не стоит – эксперт

Наплыва гостей в городе тоже не будет. Но определенные договоренности могут быть достигнуты, считает глава ЦКТ Алексей Биляк.

В Петербурге продолжает работу Петербургский международный экономический форум, а в середине июня начнется Чемпионат Европы по футболу УЕФА 2020 года.  Эксперты продолжают делиться своим мнением о том, какие сектора экономики выиграют, а какие проиграют от проведения этих мероприятий, а также о том,  какие дивиденды от этого получит Петербург. 
По мнению руководителя филиала компании ЦКТ в Санкт-Петербурге Алексей Биляка, так как ПМЭФ не было два года, и в его проведении заинтересованы определенные финансовые структуры, компании, крупные бизнесмены. Эксперт также считает, что в связи с геополитической обстановкой и сложной финансовой ситуацией в мире ждать каких-то иностранных инвестиций не стоит, но определенные договоренности могут быть достигнуты только в рамках этого форума, передает корреспондент «Новостей малого бизнеса». «С этой точки зрения - для развития бизнеса - форум, несомненно, нужен. Что касается местного бизнеса, то город соскучился по гостям и туристам».
И, несмотря на то, что в Петербурге сейчас замечен рост заболеваемости, но, так как в большинстве стран началась вакцинация, то Алексей Биляк уверен, что сильной эпидемиологической проблемы от наплыва гостей в городе не будет. А транспортные проблемы на дорогах могут возникнуть. «Это, конечно затруднит жителям передвижение по Петербургу в эти дни. От этого может пострадать сфера доставок и логистики. Но, глобально, пользы эти мероприятия все, же принесут больше, чем проблем»,- считает Алексей Биляк.