К нам едет «Газпром»

В газовой компании хотят перерегистрировать офис головной компании в Петербурге.
 
Информация об этом появилась в материалах, которые подготовлены к годовому собранию акционеров. Решение вынесено на голосование. Его могут принять уже 25 июня, пишет «Невка78».
Пользователи интернета тут же вспомнили, что недавно, по данным СМИ, противоположным курсом проследовал основатель «Ленинграда» Сергей Шнуров. В сети шутят, что эти два события могут быть каким-то образом связаны. Певец перерегистрировал свое ИП в столице. Правда, когда событие вызвало резонанс, он заявил, что все равно остается петербуржцем, пишет «Невка78».
Переезд компаний группы «Газпром» из Москвы в Петербург начался около 10 лет назад с «Газпром нефти». Вместе с нею в городе появился проект строительства небоскреба. Сперва его хотели возвести на Охте, но потом перенесли подальше от центра.
 Любопытно, что перед голосованием о переезде головной компании в «Газпроме» вновь заявили о строительстве небоскреба в Петербурге – «Лахта Центра-2». Он появится на берегу Финского залива рядом с уже существующим «Лахта Центром-1» и будет намного выше. Предполагается, что верхушка здания поднимется над землей на 703 метра, что является отсылкой к дате основания города.