Передвижные комплексы за месяц зафиксировали более 100 тысяч нарушений ПДД

Сейчас в городе работает 20 комплексов фотовидеофиксации, в ближайшее время их количество возрастет до 40.
 
Более 100 тысяч нарушений скоростного режима меньше чем за месяц работы зафиксировали новые передвижные комплексы фотовидеофиксации. Всеми передвижными комплексами в Санкт-Петербурге сейчас управляет Городской мониторинговый центр. На данный момент в городе работает 20 таких передвижных комплексов, в ближайшее время их количество возрастет до 40.
Как сообщает пресс-служба комитета по информатизации и связи, передвижные комплексы фиксируют превышение скорости на аварийно-опасных участках во всех районах города. Места дислокации комплексов еженедельно согласовываются Управлением ГИБДД.  Адреса работы всех передвижных комплексов в открытом доступе публикуются на сайте Городского мониторингового центра http://spb112.ru/ и в его группах в соцсетях.
Вся информация о зафиксированных нарушениях и проезжающем автотранспорте с комплексов фотовидеофиксации передаётся в Центр автоматизированной фиксации административных правонарушений в области дорожного движения ГИБДД ГУ МВД России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области (ЦАФАП). Постановления по делам об административных правонарушениях выносятся инспекторами ЦАФАП после рассмотрения полученных с комплексов материалов фотовидеофиксации.
По данным ГИБДД, в апреле произошло 365 дорожно-транспортных происшествий с пострадавшими, в результате которых погибло 7 человек и ранено 409. Подавляющее большинство таких аварий (более 80%) произошли из-за нарушений водителями правил дорожного движения.
По всем вопросам работы передвижных комплексов фотовидеофиксации автомобилисты могут обращаться по телефону горячей линии Городского мониторингового центра 576-21-13.