Александровский сад украшают к Фестивалю цветов

Специалисты готовят 7 цветочных композиций, посвященных Году науки и технологии в России.
 
В Александровском саду начался монтаж тематических композиций к Фестивалю цветов.
Всего специалисты подготовят 7 композиций, посвященных Году науки и технологии в России. В их числе: «Климат и экология», «Новая медицина», «Человек и общество», «Связанность территорий и освоение пространства», «Новые производственные технологии и материалы», «Генетика и качество жизни», «Энергетика будущего».
В создании цветников участвуют садово-парковые предприятия комитета по благоустройству «Красносельское», «Нарвское», «Центральное», «Колпинское», «Выборгское», «Южное» и СПб ГБПОУ «Садово-архитектурный колледж». Композиции из более 25 тысяч растений раскинутся на площади 250 кв.м. В оформлении будут также использованы мраморная крошка разных цветов и малые архитектурные формы.
Уже завтра, 8 июня, композиции будут окончательно собраны, но во всей красе они предстанут, когда вся рассада расцветет полностью, сообщает пресс-служба комитета по благоустройству.
Напомним, Фестиваль цветов, который проводится в Александровском саду с 2007 года, традиционно откроется 12 июня – в День России. Полюбоваться композициями можно будет до осени: в течение всего лета за цветами будет обеспечен ежедневный уход. А до 12 июля можно будет проголосовать за понравившийся цветник. Победившие садово-парковые предприятия будут награждены памятными призами и полезными подарками.