36 петербургских педагогов стали лауреатами конкурса «За нравственный подвиг учителя»

Конкурс проводится комитетом по образованию совместно с Санкт-Петербургской епархией. 
 
В Каменноостровском дворце Академии талантов 9 июня прошла торжественная церемония награждения победителей XVI Всероссийского конкурса в области педагогики, воспитания и работы с детьми и молодежью до 20 лет «За нравственный подвиг учителя» в Санкт-Петербурге. Об этом сообщает комитет по образованию. 
Почетными гостями церемонии стали заместитель председателя комитета по образованию Михаил Пучков и исполнительный директор Координационного комитета ежегодного Всероссийского конкурса «За нравственный подвиг учителя», заведующий Сектором мероприятий и конкурсов Синодального отдела религиозного образования и катехизации иеромонах Трифон (Умалатов). 
Всероссийский конкурс в области педагогики, воспитания и работы с детьми и молодежью до 20 лет «За нравственный подвиг учителя» проводится комитетом по образованию совместно с Санкт-Петербургским Епархиальным управлением Русской Православной церкви. 
В конкурсе участвуют работы, которые представляют собой не столько обобщение педагогического опыта, сколько новое научно-практическое изыскание. В Санкт-Петербурге, как в городе федерального значения с особым исторически сложившимся статусом культурной столицы, он проходит не в два этапа, как в регионах, а в один, при этом минуя первый.  В этом году почетные грамоты и памятные подарки получили 36 педагогов из 11 районов города.