В Петербурге открылась конференция, посвященная развитию скорой медицинской помощи

В течение двух дней специалисты обсудят вопросы инноваций в отрасли, а также медицины катастроф в Российской Федерации и современные телемедицинские технологии.
 
В городе открылась 20-ая Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием «Скорая медицинская помощь – 2021», сообщает пресс-служба Смольного. 
Открывая работу конференции, вице-губернатор Олег Эргашев отметил, что в условиях сохраняющихся рисков распространения коронавируса наибольшую нагрузку продолжает испытывать система здравоохранения и особенно - система организации скорой медицинской помощи. «Только в прошлом году петербургской службой скорой медицинской помощи выполнено более 1,5 миллионов вызовов. В городе работают 503 выездные бригады, на скорой помощи работают более 6,5 тысяч сотрудников», - подчеркнул он.
Вице-губернатор отметил, что сегодня в Петербурге проводится масштабная работа по цифровизации системы здравоохранения. Уже разработан и проходит тестирование онлайн - сервис визуализации и информирования о прибытии на вызовы бригад скорой медицинской помощи. Он позволит осуществлять сбор, анализ и обработку данных о выездах бригад скорой медицинской помощи.
В течение двух дней специалисты обсудят вопросы инновационного развития скорой медицинской помощи и медицины катастроф в Российской Федерации, современные телемедицинские технологии в практике скорой помощи.