"Новости малого бизнеса": Матчи UEFA ЕВРО 2020 открыли для торговли

Согласие было достигнуто на рабочем совещании бизнес-омбудсмена с представителями Смольного.

К Уполномоченному по защите прав предпринимателей в Санкт-Петербурге Александру Абросимову поступили обращения от бизнесменов Северной столицы, вызванные ограничением или запретом на осуществление деятельности в нестационарных торговых объектах во время проведения матчей UEFA ЕВРО 2020. У представителей бизнеса возникли многочисленные вопросы, касающиеся возможности и порядка осуществления хозяйственной деятельности в указанные даты, сообщают «Новости малого бизнеса».
В связи с этим бизнес-омбудсменом было проведено рабочее совещание с участием представителей исполнительных органов государственной власти и руководителей общественных организаций, объединяющих малый бизнес в сфере потребительского рынка.
В ходе совещания заместителем председателя Комитета по промышленной политике, инновациям и торговле Александром Ситовым были даны подробные разъяснения по заявленному вопросу. Органами власти города совместно с АНО «УЕФА Евро 2020» был собран список стационарных и нестационарных торговых объектов и аттракционного оборудования в радиусе 2 км вокруг стадиона «Санкт-Петербург».  Список для ознакомления размещен на сайте Комитета по промышленной политике, инновациям и торговле.
Стационарные торговые объекты, перечисленные в указанном списке, могут осуществлять коммерческую деятельность при условии, что они не изменяют свой внешний вид, включая фасады, относительно того, как они представлены на изображениях в указанном списке.
Нестационарные торговые объекты и аттракционное оборудование могут осуществлять торговую деятельность при условии соблюдения ими следующих требований:
- отсутствие какого-либо внешнего и внутреннего брендирования нестационарных торговых объектов;
-   продажа на вынос любой продукции коммерческих партнеров УЕФА;  
- продажа на вынос продуктов питания организаций, не являющихся коммерческими партнерами УЕФА, без какого-либо брендирования и ассоциирования с ЕВРО 2020.
В случае, если предприятие не нашло себя в списке, необходимо до конца 10 июня направить данные в Комитет по промышленной политике, инновациям и торговле на адрес электронной почты: o.arefeva@cipit.gov.spb.ru.